Интересное

2008 год обещает рост спроса на загородное жилье!

2008 год обещает рост спроса на загородное жилье!


19 Ноябрь 2013

2008 год обещает рост спроса на загородное жилье!
По результатам исследований, проведенных девелоперской компанией «Европа», в Киеве наблюдается явная тенденция предпочтения загородного жилья городскому. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Исходя из результатов исследований и оценки специалистов компании, можно сделать вывод, что спрос на загородное жилье в ценовом диапазоне от 150 до 300 тыс у. е. за домовладение возрастет на 25 – 30% за 2008 год.

По словам директора ДК «Европа» Олега Белинского, 15% опрошенный людей, желающих приобрести квартиру в Киеве, всерьез рассматривают вероятность покупки загородного дома, как альтернативу.

За последние несколько лет, продолжает О. Белинский, у покупателей появился ряд претензий к существующему предложению на рынке недвижимости в Киеве: резкий рост цен на городское первичное жилье, быстрое ветшание существующего столичного жилого фонда и не менее резкий рост цен на него, низкий уровень экологии. Вследствие перечисленных причин, у многих потребителей, появилось острое желание искать альтернативу существующим предложениям.
Появление предложений на рынке загородной недвижимости в ценовом диапазоне от 150 до 300 тыс. у. е. за домовладение, с наличием инфраструктурного комплекса, моментально привлекли внимание потребителей, пребывающих в поиске жилья и стали «оттягивать» на себя потребительский спрос.